216506
楽座 BBS
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [携帯に掲示板アドレスを送信] [管理用]
お名前
Eメール
タイトル
メッセージ
参照先
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色

3月22日の広島あにそんらいぶぅ3.22について 投稿者:加藤 投稿日:2013/01/30(Wed) 20:18 No.4873  
3/22(金)
広島あにそんらいぶぅ3.22
 〜あこーすてぃっくばーじょん〜

オープン 18:30
スタート 19:00

前売1000円
当日1500円
要ワンドリンクオーダー

出演 未定

問い合わせアドレス asobu_kai@yahoo.co.jp


イベントの詳細はこれでお願いします!!
出演者の方は決まり次第に連絡します!
お世話になります!!


1月18日の楽園楽座について 投稿者:シャメ子 投稿日:2013/01/17(Thu) 13:01 No.4867  
いつもお世話になってます。シャメ子です。
山田さんにJUDY AND MARYの「Over Drive」を演奏していただきたいのですが可能ですか?
ぎりぎりになってしまいすみません。
よろしくお願いします。


2013年  投稿者:石澤 投稿日:2013/01/04(Fri) 23:00 No.4863  
賀正!!
皆様 本年もよろしくお願いいたします。
面白いこと沢山やりましょう。
お楽しみに!!


遅ればせながら JITA - 2013/01/07(Mon) 01:15 No.4865  

あけましておめでとうございます。
昨年はあまりお伺いできず、申し訳ありませんでした。
今年が石澤さん、ご家族の皆様、楽座に出演される皆様にとって、
幸多き一年でありますよう、お祈りします。
寒い年明けですが、ご自愛ください。


お世話になります! 投稿者:タマ伸也です 投稿日:2012/12/29(Sat) 14:32 No.4861  
1/21(月)
タマ伸也(ポカスカジャン)
ソロアルバム発売記念
『わだばフォークの鬼になるin広島』

開演20:00    
前売2500円
当日3000円
要ワンドリンク

出演タマ伸也
and more

詳細これにてお願いします!
共演の方が決まり次第アップにて
お世話になりますです! 


楽座忘年会ライヴ 投稿者:石澤 投稿日:2012/12/11(Tue) 19:55 No.4858  
12/28の忘年会ライヴの
出演順です。
今年は19時開演ですのでお間違いなきよう。
出演者の皆さんで時間調整の必要な方はご連絡下さい。

19:00
@秘-TOKAGE
A迫田修石
Bもじょ&サイコロHAIR
C平々亭青馬
D前立千
E山田英博
FMID
Gおたぶ
H増野真治
Iうずら
Jpicori
K洒洛
Lイッチサック
MElicA


変更 石澤 - 2012/12/19(Wed) 13:27 No.4859  

Hは宮本裕之が入ります。


お詫び 投稿者:石澤 投稿日:2012/12/06(Thu) 19:16 No.4857  
2013年 2月23日
に予定しておりました、
kazeashiは
諸事情により、3月初旬に延期になりました。
KAZEASHIファンの皆様には大変ご迷惑をおかけいたします。誠に申し訳ございません。
日程決定しだい、
ライヴスケジュールにUPいたします。


連絡 投稿者:石澤 投稿日:2012/11/24(Sat) 05:52 No.4856  
11/27楽座の門
参加希望の 竹内哲也君
参加決定にしていますが、
いただいたメールに返信しましたが、送れませんでした。
確認のメールかTELをください。

ピアノ弾き語りの 桃さん
現時点では参加になっていませんが
参加されますか?


講座 投稿者:石澤 投稿日:2012/11/23(Fri) 15:53 No.4855  
11/25
13時から
広島市青少年センターにて
無料 作詞作曲講座やります。
申し込みは 青少年センターまで
まだ 定員には達していないと思います。


沢田聖子さんのライブが楽しみ 投稿者:sky 投稿日:2012/11/22(Thu) 17:23 No.4854  
あの沢田聖子(しょうこ)さんが、楽座さんでライブをなさるのですね。とても楽しみです。みなさんにもとってーもお奨めです!!デビュー30年という、ベテランですがのびやかな声とかわいらしさ、さわやかさは今も変わりません。「Love &Smile」というアルバム、とっても良いです!みんな、行こうよ!!


楽座の門 投稿者:桃@ 投稿日:2012/11/07(Wed) 11:53 No.4851  
はじめまして!!

11月の楽座の門に出演してみたいのですが……

関西、東京を拠点に活動する
ピアノ弾き語りです(>_<)!


Re: 楽座の門 石澤 - 2012/11/07(Wed) 22:52 No.4852  

楽座の門
に参加はかまいませんが、
クリニックのようなものなので、
県外から来られるなら、ライヴのほうが
よくないですか?
ご希望なら くわしくは、メールででも


石澤ボンバイエ 御礼!! 投稿者:石澤 投稿日:2012/10/29(Mon) 18:37 No.4845  
ご来場の皆様、またわざわざお祝いをお持ちいただいた方々、
誠にありがとうございました。
今回はお越しいただいたみなさんとはお話もできて、
第三部 打ち上げも ピテカンズのお二人のお陰で
大変盛り上がり、充実の一日でした。
初の石澤ファンダメンタルバンドのワンマンでした。
お楽しみいただけたら幸いです。
今後ともよろしくお願いいたします。


Re: 石澤ボンバイエ 御礼!! 石澤 - 2012/11/06(Tue) 18:52 No.4849  

ハイライトが見られます。
打ち上げ「ピテカンズ」もハイライトにたっぷりあります。
http://www.youtube.com/watch?v=f27xoCQhJTQ


Re: 石澤ボンバイエ 御礼!! 石澤 - 2012/11/06(Tue) 18:53 No.4850  

メンバー紹介だけもありました。
http://www.youtube.com/watch?v=_zovPEeDymk&feature=relmfu


涼宮ハルヒの憂鬱 投稿者:Spock 投稿日:2012/11/01(Thu) 18:11 No.4847  
石澤さ〜ん、11/6の特撮夜話、「涼宮ハルキ」じゃなくて「涼宮ハルヒ」ですよ〜! 男じゃないし...


Re: 涼宮ハルヒの憂鬱 石澤 - 2012/11/02(Fri) 14:00 No.4848  

大変失礼しました。
訂正完了しました!!

ハルヒ初心者の
私の知らない世界、当日が楽しみです。



お詫び 投稿者:石澤 投稿日:2012/10/15(Mon) 17:40 No.4842  
12/1に予定されておりました、
KAZEASHI は
諸事情により、延期になりました。
KAZEASHIファンの皆様には大変ご迷惑をおかけいたします。誠に申し訳ございません。


Re: お詫び kazeashi - 2012/10/15(Mon) 19:12 No.4843   HomePage

ライブを楽しみにしてくださっていた皆様、並びに楽座様には本当にご迷惑をおかけいたします。この度は、大変申し訳ありませんでした。
また必ず楽座様のステージに立てるようメンバー一同がんばっていきたいと思います。
今後のライブにご期待ください。よろしくお願いいたします。


洒洛35周年記念ライヴ 投稿者:石澤 投稿日:2012/09/12(Wed) 20:44 No.4839  
ご来場の皆様 誠にありがとうございました。
当日の第二部のダイジェストと各曲は「YouTube」で御覧いただけます。
http://www.youtube.com/playlist?list=PLZgAjMGja16QQZdjML1kRCw_7NxGnbDNC


ストリート中止のお知らせ 投稿者:たいちゃん 投稿日:2012/09/08(Sat) 21:21 No.4838  
いつもお世話になります!
毎月第二火曜日に開催してます、
『ストリート』の司会たいちゃんです。
今月9月11日に開催予定だったストリートを、
諸事情により、中止させていただきます。
ごめんなさい。
また10月のストリートでお会いしましょう!

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |

NO: PASS:


無料掲示板レンタル「ADVEN-BBS」/3/25更新/ジゴロウぬいぐるみ
original:KENT